Subasta 856T, Lote # 225
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta rectangular, mecanismo tilt top, fuste anillado compuesto y soportes semicurvos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 60 x 47 cm. Estimado $ 2,500-3,500